Реёнок рассек лоб

Ребенок,4 годика, побежал, подскользнулся на полу и задел лбом батарею. Потекла кровь, обрабатывали в течении 20 минут мирамистином, прикладывая ватные тампончики косметические, сейчас на тампончике выступает кровь, но уже останавливается. Что делать дальше ? И нужно ли везти ребёнка в травмпункт. Ребенок лежит, после происшедшего поиграл в игру на телефоне, я хотела посмотреть на реакцию зрачков и зрения, ребенок сказал, что лобик не болит, голова не кружится. Но не очется, чтобы оставался шрам. Как избежать этого ? Живём в маленьком городе. Но, если нужно сядем в машину и поедем в районный центр.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В районный центр надо скататься. Рана с расхождением краев.
В идеальном идеале наложить П-образные швы, в неидельном варианте стянуть края специальным пластырем.
Рубец будет и им надо будет заниматься в течение года - столько формируется рубцовая ткань.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото есть диастаз краёв, рана глубокая, нужно обратиться в травмпункт как можно быстрее, что б рану свели лейкопластырными стрипами, тогда заживет быстро и шрам будет минимальный.

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с таким повреждением стоит наложить швы или стрипы, для того чтоб рана зажила лучше и быстрее.Пожтому обратиться к врачу обязательно. Также посмотрят неврологический статус ребенка и могут предложить рентгенография черепа.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Нужно обязательно зашить рану и сделать противостолбнячный анатоксин.
Лучше всего в районном центре.
Так оставлять нельзя.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Принятый ответ

Добрый день! Судя по фото, рана достаточно глубокая. В связи с этим рекомендую обратиться в травмпункт для наложения швов на рану, желательно, чтобы прошло меньше 6-8 часов с момента травмы. Если у Вас дома есть пластырные швы-повязки, то можно использовать их. Обработайте рану хлоргексидином(Мирамистином) и наложите сухую повязку.