После первого скрининга отправили к генетику

Здравствуйте у меня 4 беременность незаплонированная , 2 беременности были отличные 3 , родила недоношенного ,но тоже все хорошо с ребенком , после 6 лет после последних родов забеременнила ,а предохронялась линденетом 30 . Как узнала ,что беременна сразу же прекратила пить противозачаточные . Затем в 6 недель беременности ливануло кровотечение , обратилась к дежурному врачу в потологию сказали что был самопроизвольный выкидыш , сказали начинать пить противозачаточные , после месяца пропития противозачаточных я у меня непришли месячные , я пошла к генекологу и оказалось что у меня беременность 12 недель . Встала на учет направили на скрининг по результатам узи все хорошо с ребенком и с развитием , результаты крови неизвестны для меня . Сегодня позвонили и сказали ,что мне нужно срочно посетить гинетика , что может быть . Мой возраст 30 лет

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятнее всего были выявлены отклонения по генетическому анализу крови , который проводится при первом скрининге

Не имея данных результатов анализа крови , к сожалению , невозможно предположить точной причины вызова вас к генетику , но посетить его необходимо .

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно что повышен риск какой-либо хромосомной патологии, не стоит переживать сейчас, постарайтесь успокоиться и дождитесь консультации Вас все расскажет генетик о результатах скрининга

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

По результатам первого скрининга могут направить к генетику в случае повышенных рисков хромосомной патологии у плода. Риски рассчитываются из совокупности многих данных, в том числе данных подученных по УЗИ и анализу крови. К генетику сходить необходимо, но по скринингу рассчитывается риск и не всегда это однозначно говорит о том что есть действительно какая-то патология. Поэтому пока старайтесь не переживать, генетик Вам подробно объяснит все по результатам скрининга, расскажет требуется ли дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно консультация генетика может быть рекомендовано при высоком риске хромосомных аномалий рассчитанным по результатам комбинированного скрининга, с учётом данных биохимии, анамнеза и УЗИ. В подобные ситуации раньше времени паниковать не нужно, рекомендуется уточнить результаты скрининга: высокими считаются риски 1:100;1:99;1:98. Иногда даже консультацию генетика рекомендуют и при низких, так называемых пограничных рисках

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению такие ситуации случаются , когда не увидели плодное яйцо и подумали что сбой цикла или прошёл выкидыш. Для того чтобы понять с чем именно вас вызывают на консультацию к генетику нужно хотя бы видеть какие-то результаты исследования. Описание узи у вас на руках должно быть. Обычно вызывают по результатам крови на генетику когда есть риски высокие каких-либо хромосомный патологий. Но это не значит что точно есть патология. Подлежат консультации все с высоким риском