Взятие венозной крови
Добрый день! У ребенка 16 лет брали анализ крови из вены. Жгут сняли не сразу, а только после того как набрали 3 пробирки и рука онемела и ребёнок начал жаловаться на боль. После выхода из кабинета, у ребенка очень болела рука и она упала в обморок. Было ли нарушение взятия анализа и могло ли это стать причиной обморока?
Здравствуйте, жгут обязательно снимать при введении лекарств внутривенно, при заборе крови, жгут снимают в конце. Головокружение и потеря сознания возможны, как индивидуальная реакция, а боль после забора крови - это нормально.
В случае образования гематомы можно использовать троксерутин местно. Не тревожить руку
Здравствуйте, нарушений в технике взятии крови нет со стороны медицинского персонала, будьте спокойны. Обморок мог случиться на фоне болевого шока, индивидуальной непереносимости и реакции на взятие крови. Вам не оч км переживать, такое бывает часто. Сейчас есть жалобы у ребенка?
Сейчас жалоб нет. Напугало, что обморок был глубокий и после она широко открыла глаза и тяжело дышала, только когда пришла в себя ей дали нашатырный спирт и она была вся бледная вся
Раньше в обмороки не падала посое взятия крови и она не боится
Я вас поняла. Это правда напугает любого родителя. Больше похоже на болевой шок,ю по ор им арию, такое бывает, когда человек испытывает нестерпимую боль, после этого появляется страх от боли и потеря сознания.
Я вас поняла. Это правда напугает любого родителя. Больше похоже на болевой шок, такое бывает, когда человек испытывает нестерпимую боль, после этого появляется страх от боли и потеря сознания.
Бледность кожных покровов связана со снижением давления.
Так как сейчас жалоб нет, но не о чем переживать. Но в будущем лучше собой брать конфету или сок, чтобы сразу после взятия крови ребенок мог принять и избежать потери сознания.
А то что после потери сознания она широко открыла глаза, как испуганная, тяжело дышала и не реагировала, нормально после потери сознания? Просто такое впервые
Я понимаю Ваше беспокойство, это нормально. Такое бывает. Главное, что это все прошло само собой и ребенка ничего не беспокоит. Пусть хорошо кушает и соблюдает режим дня (бодрствование и сон), чтобы организм восстановился.
Это же не приступ какой-нибудь?
Подергиваний, мочеиспускания, прикусывания языка не было?
Не было, тело было напряжено, глаза широко открыты, как испуганная несколько секунд, и не реагировала на меня и через несколько секунд отпустило
Принятый ответ
Данных за эпилептический приступ нет