Угрица кишечная

Добрый день . Сыну 17 лет . В прошлом году осенью обнаружена кишечная угрица . Лечение :Немозол по схеме : 3 дня\неделя перерыв/3 дня\аципол . Месяц назад опять в унитазе обнаружили угрицу. Лечение по этой же схеме. Выходили дохлые . Вчера обнаружен живой глист . Связываем с глистами плохое самочувствие : вялость -хочет спать , в течение года не заживает пупок . Один хирург лечил омфалит, потом предположили свищ . Пока ждали прием хирурга , сын пропил Немозол , пупок за пару дней затянулся ( воспаление в виде прыща ушло, из которого сочилась жидкость). Вспомнила, что осенью тоже открылось воспаление , ничего не помогало, пока не пропил Немозол . Также , сразу затянулось воспаление . Бывают мелкие , незначительные , высыпания на коже . Какая есть высокоэффективная схема лечения Стронгилоидоза?

Рефлюкс, повышенное давление ( возможно возрастное)
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
В мире считается наиболее подходящий вариант лечения это ивермектин по 200 мкг на кг массы тела до 2 недель под контролем анализа кала на стронгилоидоз (как исчезнут личинки лечение прекращают)

Принятый ответ

Здравствуйте, если стронгилоидоз подвержен лабораторно, то терапией первый линии является ивермектин, но учитывая, что он не доступен в РФ, используется альбендазол 400 мг* 2 р/д 7 дней натощак, перед приёмом пищи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для лечения этой инвазии используют альбендазол или ивермектин (доза подбирается по весу).
Альбендазол при данной инвазии применяется в дозе 400 мг 2 раза в сутки на 7 дней.
Ивермектин 200 мкг на кг веса в сутки на 10-14 дней.
После курса лечения проводят повторное исследование кала трехкратно через 4 недели.

Членов семьи лечить не нужно, но провести обследование кала на наличие паразитов стоит.