Перелет на 8-9 неделе беременности

Здравствуйте! Последние месячные 12.04.2025. Была на узи 19 мая ( ктр 3.1 мм, плодное яйцо 16,7 мм, ЖМ 3 мм ) + киста желтого тела 33*27 мм с активным переферическим кровотоком Ранний анамнез: 1 ( анэмбриония ) февраль 2024 год, 2 ( замершая ) август 2024 кариотипирование абортуса без хромосомных нарушений. Планируется перелет 2 часа 4 июня и перелет обратно 2 часа 11 июня. Подскажите, нужно ли брать какие-то препараты с собой в полет ? Насколько в моем случае может быть опасен данный перелет ? И когда лучше повторить узи на сердцебиение до отлёта или по прилету ( по сроку это будет конец 9 недели ) ? Жалоб никаких сейчас нет, легкий токсикоз. Принимаю: витамин Д + К2 , Налемарин, метилфолат эвалар, омега 3 1200 мг, магний таурат + B6 , хофитол.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте . Во время беременности перелеты не противопоказаны в отсутствии жалоб , негативные последствия не вызывает. По времени полет не длительный . Перед полетом могут рекомендовать проведение ультразвукового исследования, для оценки сердцебиения и прогрессирования беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вас нет кровянистых выделений ,болей внизу живота ( угрозы прерывания беременности) , то перелет не противопоказан.
В большинстве случаев рекомендуют взять с собой : кровоостанавливающие препараты , например транексам, препараты прогестерона, например утрожестан и витамины которые вы принимаете .
УЗИ рекомендуют сделать до отлета

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария !
УЗИ можно сделать и до и после перелета .
Если нет жалоб , то обычно в подобных ситуациях перелет не противопоказан . Пейте больше жидкости в полете , дополнительно с собой брать ничего не нужно , если нет жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте! Перелеты не противопоказаны при беременности и на ее развитии никак не сказываются. Единственный риск который повышается при перелете у всех людей - это риск тромбоообразования.
При перелете обычно рекомендуют: -Выбирать место у прохода, чтобы проще было вставать и ходить
- Надеть комфортную, свободную одежду
- Взять с собой обменную карту
- Пить больше воды
- Надеть эластические чулки в день перелета, утром не вставая с кровати
- Во время полета больше вставать, двигаться.
Дополнительные УЗИ в связи с переолетом обычно не проводятся, можно для спокойствия выполнить после перелета

Принятый ответ

Здравствуйте .
Если жалоб активных нет, вы себя чувствуете удовлетворительно, то перелеты во время беременности не противопоказаны. времени полет не длительный . Перед полетом стоит выполнить ультразвуковое исследование, оценить динамика роста эмбриона и с/б, по прилету соотвественно тоже. Перед полетом возможно применение но-шпа или св папаверин ректально. С собой иметь таб Транексам 500 мг в случае кровотечения.

Здравствуйте!
Перелеты не противопоказаны, если у вас нет жалоб на кровянистые выделения, боли внизу живота и нет угрозы прерывания по УЗИ, единственное, во время полета старайтесь побольше пить воды и иногда ходить по салону. УЗИ желательно повторить перед перелетом для оценки прогрессирования беременности и сердцебиения.

Здравствуйте. Если нет жалоб и угрозы по узи, то перелет не противопоказан, тем более кратковременный. Обычно во время перелета рекомендуется пить водичку и надеть компрессионные чулки, если есть проблемы с венами(варикоз), по прилету через пару дней можно сделать узи, если там есть такая возможность или же сделать до отлета за несколько дней узи