Флуимуцил 600 Алкоголь

Есть небольшой кашель, 3 дня пью флуимуцил 600 и сегодня утром в 9:45 выпила флуимуцил 600 шипучую таблетку, а в 20:00 планируется мероприятие, можно ли выпить алкоголь?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно инструкции к препарату не отмечены негативное воздействие алкоголя с указанным препаратом.
В таких случаях допускают употребление алкоголя в небольшом количестве. Следует отметить, что не существует безопасных доз алкоголя.

Спасибо!

Ацетилцистеин это же не антибиотик?

Да, это не антибиотик. Это муколитическое средство

Его назначают для выведения мокроты из легких

Принятый ответ

Добрый вечер, прием алкоголя во время курса терапи не рекомендуется, так как повышается нагрузка на печень. Также алкоголь может воздействовать на эффективность препарата. Однако при умеренном приеме алкоголь содержащих напитков, пагубного воздействия на здоровье быть не должно.

Крепкого здоровья 🫶🏻💐

Принятый ответ

Здравствуйте. Совмещать прием алкоголя и флуимуцила в один день не следует. Возрастает токсическая нагрузка на печень, так как препарат из организма ещё не вывелся. Снижается эффективность препарата. Возможно усиление побочных эффектов

В инструкции написано, что время полувыведения-1 час, значит полное выведение 2 часа…

Через 5 периодов полувыведения лекарственное вещество считается полностью выведенным из организма

👀 напишите простыми словами пожалуйста)))))

Но это усредненные значения. И ориентированы на полностью здоровых людей. Если есть возможность отказаться от алкоголя , лучше это сделать

Если полностью здоровы, то возможно принятие небольших доз алкоголя с осторожностью через 5 часов после принятия препарата.

Да, пройдёт уже 10 часов )
Сильногорячительные не пью, только легкие коктейли или пиво)))

Будьте осторожны. После старайтесь пить больше жидкости.

Принятый ответ

Период полувыведения флуимуцила от 3-8 часов через 10-12 часов его вообще нет в организме. В вашем случае к 20:00 его не будет в вашем организме, абсолютных противопоказаний к приему алкоголя в связи с приемом флуимуцила в вашем случае не наблюдается

Период полувыведения - это время, необходимое для снижения концентрации препарата в крови на 50%. Отмеряется для назначения кратности приема препарата с целью достижения терапевтического эффекта. Но это не равно выведению из организма полностью…

Понятно, спасибо!

Важно учесть, что мы говорим про цифры здоровых людей, если есть патология печени или почек. Алкоголь может потенциировать ( усиливать ) токсическое действие ацц на печень. Но это крайне индивидуально. Риск такого токсического действия от приема алкоголя в умеренных дозах у здорового человека после более чем 10 часов приема флуимуцила крайне мал!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как правило, негативного взаимодействия между препартом флуимуцилом и употреблением алкоголя в умеренных количествах не несет какого-либо пагубного воздействия на печень. Поэтому их совместный прием возможен.

Спасибо!

Ацетилцистеин это же не антибиотик?

Пожалуйста! Нет, это отхаркивающий препарат.

Здравствуйте!

В подобных случаях обычно допускается употребление небольшого количества алкоголя спустя 10 часов после приёма флуимуцила, значимых взаимодействий между ацетилцистеином и алкоголем нет

Важно помнить, что безопасной дозы алкоголя не существует 🙏🏻

Желаю здоровья!

Спасибо!

Ацетилцистеин это же не антибиотик?

Ацетилцистеин - это действующее вещество флуимуцила - это муколитический препарат , не антибиотик)

Здравствуйте!

Если учитывать инструкцию к препарату официально не выявлено нежелательных явлений при совместном приеме препарата с алкоголем, в том числе при однократном применение с интервалом, как указано в вопросе.

Единственное, прием алкоголя может снижать эффективность препаратов при лечении, особенно если прием осуществляется в период болезни - имеется нагрузка на печень.

Спасибо!

Ацетилцистеин это же не антибиотик?

Нет, это препарат, способствующий разжижению и выведению мокроты.

В целом механизм действия ацетилцистеина связан с защитным действием на клетки печени от токсических веществ, в том числе и от алкоголя.
Это его действие помимо влияния на мокроту.

Рада помочь! Здоровья вам!

Здравствуйте .
Да, можно. Флуимуцил в дозировке 600 мг обычно принимается один раз в сутки, и если вы выпили таблетку в 9:45 утра, то к 20:00 уже пройдёт более 10 часов, что вполне допустимо для приёма алкоголя в умеренных количествах. Прямого опасного взаимодействия между ацц и алкоголем нет, особенно если речь идёт об однократном приёме небольшого количества алкоголя на мероприятии. Однако, если вы чувствуете себя неважно с повышением температуры например , то лучше всё же ограничиться чем-то безалкогольным.

Нет, температуры нет, чувствую тоже хорошо, немного кашля только.

Спасибо большое за ответ!

Хорошего вечера )

Здравствуйте, флуимуцил и алкоголь совместимы, но надо учитывать тот факт, что употребление алкоголя может замедлять выздоровление.

Негативного влияния на печень из-за взаимодействия не будет, только влияние на печень за счет алкоголя

Доброго времени суток.Не рекомендую употреблять алкоголь сегодня вечером после приема флуимуцила 600.
При употреблении происходит потенциальная нагрузка на печень, так как
ацетилцистеин метаболизируется в печени, а алкоголь также перерабатывается печенью. Их одновременное или близкое по времени употребление создает двойную нагрузку на печень. Это может усилить токсическое воздействие на орган, вызвать неприятные побочные эффекты (тошнота, рвота, боль в животе, головная боль, головокружение) и замедлить выздоровление.
У вас все еще есть кашель, что говорит о продолжающемся воспалительном процессе в дыхательных путях.
Алкоголь раздражает слизистые оболочки, что может усилить кашель и замедлить процесс выздоровления.
Алкоголь может ослабить иммунную систему, которая и так борется с болезнью.Хотя с момента приема таблетки прошло около 10 часов, действующее вещество еще полностью не вывелось из организма. Риск взаимодействия и нагрузки на печень сохраняется.В таких случаях врачи рекомендуют воздержаться от алкоголя сегодня вечером.
Продолжайте лечение флуимуцилом
Пейте больше воды, настой шиповника, морсы, травяной чай. Это поможет действию флуимуцила (разжижению мокроты) и будет полезнее для организма. Употребление алкоголя на фоне болезни и приема лекарств в вашем случае это лишний стресс.
Выпить алкоголь Вы сможете без риска для здоровья и снижения эффективности лечения после полного окончания курса флуимуцила и выздоровления. Сейчас же лучше сосредоточиться на лечении и дать организму силы справиться с кашлем.