Камень в почке

Был сильный приступ боли внизу живота и слева, скорая сняла приступ и направила на УЗИ почек, УЗИ показалось камень в левой почке и её отёк. В понедельник пойду на прием, а пока что делать, если приступ снова начнётся?

Хронический цистит
36 лет

Добрый вечер.Из описания складывается картина почечной колики.Приложите пожалуйста протокол УЗИ.КАкие жалобы на данный момент?

Луиза Римихановна, сейчас ноет в боку и внизу живота, протокол в течение 10 минут прикреплю

ЖДу.

Луиза Римихановна, извините пожалуйста за задержку, прикрепила протокол

Болей выраженных уже быть не должно,так как камушек уже практически на выходе.
Рекомендации:
-Омник по 1 капсуле 1 р/с 14 дней
-Роватинекс по 2т 3 р/с 14 дней
-Уролесан по 20 капель на кусочек сахара 3 р/с 14 дней
-обильное питье
-следить за температурой
Через 10 дней УЗИ контроль у того же специалиста.Если по узи будет аналогичная картина,выполнить КТ почек и мочевыводящих путей.

Луиза Римихановна, большое спасибо! Забыла написать, что на гв, ребёнку 10 мес, нужно прекращать гв?

Принятый ответ

Да,прекратите,так как на препараты ребенок может среагировать.

Доброго времени суток. Вероятно имела место почечная колика.
Помимо УЗИ ещё обычно нужно сделать исследование мочи - общий анализ.
При почечной колике можно
Кеторол экспресс 1 таб при болях.
Галидор по 1 таб 2-3 раза в день.
Диклофенак свечи по 100 мг ректально.
Уролесан 15 капель 3 раза в день на хлебе под язык, рассасывать.