Герпес на губе
Добрый день! Уже две недели был прыщик над губой, как небольшие пузырьки сверху. Я их немного давила, особо ничего не выходило. Потом мазала Зовираксом. Это скорее всего герпес? Осталась красная выпуклость над губой и долго не проходит. Как ее быстро вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомилась с Вашим обращением, необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Сообщите как прикрепите файл !!
Прикрепила
Прикрепила ещё одно фото. Подскажите пожалуйста как это залечить?
Посмотрела фото,больше данных именно за послевоспалительную пигментацию ,обычно рекомендуется бальзам цикопласт в5 восстанавливающий 2 р в день 14 дней.
Не тереть активно.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Прикрепила
Посмотрела. Спасибо.
Больше похоже на поствоспалительное пятно.
Пятна после герпеса могут проходить в течение месяца.
При изменении температуры, могут менять цвет.
В таких случаях рекомендуется использовать Метилурацил мазь до 10 дней.
Далее бальзам цикопласт для губ.
Как правило в таких случаях рекомендуется использовать элидел до 14 дней.
Наносить охлаждённым, тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на поствоспалительные изменения.
В таком случае рекомендуют cicaplast B5 baume ИЛИ крем cicavit + наносить 2-3 раза в день до нормализации состояния.
Не тереть, не ковырять, не выдавливать.
Крем фуцидин ИЛИ левомеколь наносить тонким слоем 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это поствоспалительная пигментация.
В данном случае рекомендуется:
Наружно: крем Bepanthen или La Roche-Posay Cicaplast наносить 2-3 раза в день до полного восстановления кожи.
Снять воспалительный процесс можно крем Элидел 2 раза в день 7-10 дней, затем на Бепантен перейдите.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Необходимо показаться дерматологу очно
Надо провести пальпацию и понять
Это подкожное воспаление или просто пятно на месте разрешившегося воспаления
Наружно рекомендовано в данной ситуации применить левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Может быть рекомендовано цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения