Здравствуйте, можно ли делать ноотропные, улучшающие мозговое кровообращение препараты при влажной форме макулодистрофии?
Здравствуйте, можно ли делать ноотропные, улучшающие мозговое кровообращение препараты при влажной форме макулодистрофии? Пациенту 69 лет , Дэп смешанного генеза и гипертоническая болезнь. Проведено 10 инъекций Эйлиа
Принятый ответ
Добрый день. Эффективность бадов в данном случае не доказана. Рекомендуют исключать внутривенное введение препаратов.
Ираклий, это не бады , это церебролизин и Мексидол, то что раньше ей кололи и было лучше
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой эффект после инъекций. Отек уменьшился?
Галина, отёк уменьшился ,но сейчас я хочу ей по сопутствующим болезням провести курс церебролизина и мексидола , вот думаю
Можно ли
По крайней мере хуже от них в данном случае не будет
Принятый ответ
Здравствуйте я бы не использовал препараты с недоказанной эффективностью
Здравствуйте лучше бады не использовать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так то можно, хуже не будет. Но и эффективность тоже не доказана.
Я бы не рекомендовала
Вера, это не бады , это церебролизин и Мексидол, то что раньше ей кололи и было лучше
Да, при вмд их можно делать
Вера, а мне один офтальмолог сказал что типа вмд может прогрессировать на фоне них, типа эти препараты Эйлиа наоборот же уменьшают ангиогенез в сосудах глаз
У них разный механизм действия абсолютно
Вера, точно можно ?
Ну точно или не точно можно ли именно вам, должен ответить на вопрос ваш лечащий доктор.
Я не знаю ваш анамнез, ваши все диагнозы и т.д
Вера, я имею ввиду при влажной форме макулодистрофии , можно ли препараты улучшающие мозговое кровообращение?
Да, такие препараты можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно эти препараты. Они не оказывают никакого действия на макулодистрофию, не вызывают ее прогрессирования.