Утолщение стенок бронхов

Здравствуйте!у меня был ковид,в легкой форме... Сделал кт сегодня. Главные, долевые, устья сегментарных бронхо проходимы. стенки бронхов 1-3 порядка уплотнены,не деформированы,без локального стеноза,экстазии. Легочная ткань обычного объема, жидкость в плевральных полостях не определяется. Признаков патологии органов грудной клетки нет! меня волнуют уплотненные стенки бронхов,как мне теперь жить?)я спортсмен

Добрый день. Жить так же, как и обычно. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.

Ольга, спасибо.большое! уплотнение стенок бронхов,это не опасно? я просто футболом занимаюсь,не курил никогда,откуда вообще это уплотнение появилось)) единственной,хронический бронхит был в детстве

Уплотнение возможно на фоне перенесенной ранее инфекции (хронический или острый бронхит, например). На здоровье никак в целом не влияет. Это просто находка при обследовании. Важно ваше самочувствие и клиника, другие обследования.

Ольга, спасибо большое за ваш ответ!!