Ребенку 2 года вставила облепиховую свечу

Здравствуйте Ребенку 2 года, не мог сходить в туалет, тужился. Я вставила облепиховую свечу целую. Потом посмотрела, а в инструкции написано не раньше 14 лет их можно Что теперь делать, как быть, это очень опасно ?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Страшного в этом ничего нет.
В данной ситуации рекомендую использовать форлакс детский 1 пакет 2 раза в день 30 дней, для размягчения каловых масс.
С целью размягчения каловых масс в прямой кишке можно использовать микроклизму микролакс детский или глицериновые свечи.
В дальнейшем обратиться к педиатору очно.

Принятый ответ

Добрый день. То что вы ставили облепиховую свечку ничего опасного в этом нет. Препарат местного действия, всасываться не должно и от облепихового масла вреда не будет.
Нужно обратиться педиатру по поводу запоров, обычно в таких случаях рекомендуется форлакс детский 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего критического от облепиховой свечи не произойдёт, она действует преимущественно местно.
В таких случаях рекомендуется обратиться очно к педиатру для коррекции запоров. Важно нормализовать питьевой режим ( 30-40 мл воды на кг веса в сутки), ежедневно должны присутствовать овощи, фрукты, клетчатка, кисломолочные продукты, при необходимости Форлакс возрастной дозировке.
Здоровья!