Пожалуйста опишите все ли хорошо на первом скрининге
Первый скрининг беременных Хотелось бы узнать больше о нормах трофобластического гликопротеина, как он варьируется, в каких пределах, очень волнительно! Срок сдачи 12,6 недель
Здравствуйте, отдельно уровень гликоаротеина или хгч мы не оцениваем в отношении риска хромосомных аномалий, рекомендуется дождаться полного биохимического скрининга, где будет дана полная оценка всех показателей.
По результатам узи малыш развивается хорошо. Плацента расположена низко , поэтому в таком случае рекомендуется соблюдать физический и половой покой, она с увеличением срока ещё поднимется.
Образование выявлено впервые? Оно не большое, на развитии беременности не должно сказаться, контроль его обычно рекомендуют делать на 15 -16 недели беременности
Можете ли вы описать норму трофобластического гликопротеина для данного срока?
Принятый ответ
референсные значения для этого срока составляют как правило 0,79-4,76 , у вас показатель укладывается в норму
Здравствуйте. Вообще таких норм нет и отдельные показатели мы не оцениваем, это абсолютно не информативно, все они нужны только для того чтобы рассчитать риски, поэтому спокойно ждите расчёта рисков по ним будет понятно Всё ли хорошо