Синехии у девочки 11 месяцев

Здравствуйте У девочки 11 месяцев Синехии.Впервые обнаружила в 3 месяца,ходили к гинекологу сказала ,что ничего делать не нужно для профилактики мазать маслом.Мазала ,но сейчас все заросло сильно ,осталась маленькая дырочка,зарастает так же еще внизу с промежности. Гинеколог назначил овестин ,мажу тонким слоем 8 дней,без эффекта.Зарастает с каждым днём все хуже.Помимо овестина мажу маслом персиковым 2 раза в день и массаж. От приема овестина стало все красно.Не знаю что еще предпринять ,потому что зарастает с каждым днём все хуже.Переживаю ,чтобы не было проблем с мочеиспусканием.

Нет
29 лет

Алена здравствуйте!
Иногда при использовании Овестина действительно может быть покраснение ( местно в месте нанесения )
Овечкин рекомендую 2 р в день
Немного надавливающими движениями
До 21 дня

Можно добавить Пурелан 100% Ланолин от Medela
Для ухода он хорошо увлажняет кожу снимает покраснение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, а овестин 2 раза в день не вредно
Переживаю,что это гормональный препарат

Он работает местно на сражения
В кровоток практически не попадает
Микродозы чтобы оказать влияние
Можно оставить перед сном
Немного еадавливпющими движениями
14 дней вы использовать можете

Иногда при плотных синехиях используем до 21 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, Хорошо ,спасибо

Пожалуйста
Когда наносите Овестин ( размер с небольшую горошину) немного еадавливпющими движениями можно это делать одевай напальчник

Здравствуйте, на фоне применения местных эстрогенов такая реакция кожи и слизистой в норме может наблюдаться. Если Синехии достаточно выражены, то курс овестин можно увеличить до 21 дня. Мочеиспускание у малышки не нарушено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Федоровна, А Как понять есть ли нарушение мочеиспускания?Объем мочи не изменился

Принятый ответ

Если девочка мочится как обычно, то нет нарушения