Синехии у девочки 11 месяцев

Здравствуйте У девочки 11 месяцев Синехии.Впервые обнаружила в 3 месяца,ходили к гинекологу сказала ,что ничего делать не нужно для профилактики мазать маслом.Мазала ,но сейчас все заросло сильно ,осталась маленькая дырочка,зарастает так же еще внизу с промежности. Гинеколог назначил овестин ,мажу тонким слоем 8 дней,без эффекта.Зарастает с каждым днём все хуже.Помимо овестина мажу маслом персиковым 2 раза в день и массаж. От приема овестина стало все красно.Не знаю что еще предпринять ,потому что зарастает с каждым днём все хуже.Переживаю ,чтобы не было проблем с мочеиспусканием.

Нет
29 лет

Алена здравствуйте!
Иногда при использовании Овестина действительно может быть покраснение ( местно в месте нанесения )
Овечкин рекомендую 2 р в день
Немного надавливающими движениями
До 21 дня

Можно добавить Пурелан 100% Ланолин от Medela
Для ухода он хорошо увлажняет кожу снимает покраснение

Елена, а овестин 2 раза в день не вредно
Переживаю,что это гормональный препарат

Он работает местно на сражения
В кровоток практически не попадает
Микродозы чтобы оказать влияние
Можно оставить перед сном
Немного еадавливпющими движениями
14 дней вы использовать можете

Иногда при плотных синехиях используем до 21 дня

Елена, Хорошо ,спасибо

Пожалуйста
Когда наносите Овестин ( размер с небольшую горошину) немного еадавливпющими движениями можно это делать одевай напальчник

Здравствуйте, на фоне применения местных эстрогенов такая реакция кожи и слизистой в норме может наблюдаться. Если Синехии достаточно выражены, то курс овестин можно увеличить до 21 дня. Мочеиспускание у малышки не нарушено?

Елена Федоровна, А Как понять есть ли нарушение мочеиспускания?Объем мочи не изменился

Принятый ответ

Если девочка мочится как обычно, то нет нарушения