Риск преэкломпсии

Здравствуйте,подскажите пожалуйста поставили высокий риск преэкломпсии 1:92,назначили пить ацетилсациловаю кистолу кардио,по 3 таблетки (150 мг)на ночь!Надо пить?Переживаю!Беременость 12 недель

В ту беременность гестоз был,экстренное кесарево,тонзилит хранический
33 года

Здравствуйте! Риск преэклампсии 1:100;1:99;1:92 и так далее считается высоким, и в подобной ситуации ацетилсалициловая кислота действительно показана. Доказано, что прием ацетилсалициловой кислоты в дозе 150 мг вечером с 12 по 36 неделю эффективно снижает риск преэклампсии и задержки роста плода, также и доказана безопасность терапии для малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвира Эдуардовна, спасибо

Пожалуйста 🙂 здоровья вам! 🙌