Ингаляции пульмикортом

Здравствуйте! От аллергического кашля (на фоне поллиноза) доктор назначил ребёнку 8 лет ингаляции через небулайзер пульмикортом с физраствором. У нас аппарат омрон. Там такое устройство емкости для лекарства с отверстием: при работе оттуда пар тоже идет (помимо мундштука), и пар этот попадает на лицо и на глаза - это не опасно для глаз?

37 лет

Здравствуйте, Анастасия. Пульмикорт можно ингалировать только через компрессорный ингалятор.
Для УЗ-небулайзера использование Пульмикорта запрещено. После ингаляций обязательно умыть ребенка, прополоскать рот. С уважением!