Сыпь у грудничка
На лице,животе,груди ,спине и ручках прыщики с красными пятнами.(сегодня заметила,что еще и на голове пятна ) Нам 27 дней На ГВ Ела творог со сгущенкой,сыр,йогурты без сахара,творожный сыр (перестала ,так как врач сказал ,что аллергия на молочку может быть) Сейчас Ем гречневую кашу,макароны ,куриные ножки(отварные) ,минтай(отварной)овсяную кашу на воде,пью не крепкий черный чай,картошка,рис ,суп. Давала эспумизан от газов и коликов (подумали ,что на него аллергия )-перестали .начали давай укропную водичку. Прописали фенистил по 5 кап 1 раз в сутки .сегодня даем 3 день
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Прикрепите пожалуйста фото, для более детального понимания. У новорожденных детей может быть несколько причин, как акне новорожденных (цветение) это очень распространенное явление в первые недели жизни. Выглядит как мелкие красные прыщики, чаще всего на лице, но могут быть и на других частях тела. Связано с гормональной перестройкой и обычно проходит самостоятельно в течение нескольких недель или месяцев. Или аллергическая реакция на продукты, которые ест мама: Аллергены из вашей пищи могут попадать в грудное молоко и вызывать реакцию у ребенка. Даже если вы исключили молочные продукты, реакция может быть на что-то другое в вашем рационе (например, глютен, яйца, орехи, сою, рыбу). Так-же на средства по уходу за кожей мыло, шампунь, крем, стиральный порошок или кондиционер для белья могут так-же вызывать раздражение или аллергию. На материалы: Одежда, постельное белье, подгузники могут быть причиной раздражения.
То,что мы принимаем финистил 5 капель раз в сутки нам 27 дней ничего страшного?