Давление артериальное
Добрый вечер! Мне 65 пол жен месяц назад был геперт криз верхнее 220 вызывала скорую кардиограмма в норме утром посетила кардиолога терапевта прописали Рамиприл 5 мг вечером принимала неделю таблетка работает до вечера и опять подъём давления, решила принимать по 5 мг утро и вечер вроде получше но асё равно прыгает) Подскажите может добавить по 25 мг Гидрохлоротиазида утром и вечером или принимать Рамиприл 10 мг вечером раз в сутки? Спасибо Вам за ответ
Здравствуйте, хронические заболевания имеются? Инфаркта, инсульта не было?
Добрый вечер! Спасибо что ответили) Заболеваний нет инф инс нет
Скажите, а на фоне терапии рамиприл 10 мг вечером какое ад?
Принимаю Рамиприл по 5 мг утром и вечером вот несколько дней добавила ещё 25 мг Гидрохлоротиазид, в течении дня всё в норме но к вечеру бывают попытки вырваться до 180, принимаю меньше месяца то ли не правильная дозировка или ещё не достигнут эффект накопления))
Принятый ответ
Если уж начали принимать данные препараты, то советую продолжать и не прыгать от одних к другим, ! Сейчас принимайте рамиприл 5 мг утром и рамиприл 5 мг вечером, гипотиазид 25 мг утро! Вообщем оставляете как сами поменяли терапию! Эффект оцениваем через месяц! Старайтесь вести дневник контроля АД, чтоб в последующем врачу было легче корректировать вам терапию! Если ад через месяц будет повышаться, то тогда можете увеличить гипотиазид до 50 мг ну и желательно провести обследование! Здоровья Вам!
Спасибо Вам большое за консультацию!!! Здоровья и всех благ!!
Добрый день. Если принимаете утром и вечером - то до скольки повышается? Как давно принимаете утро и вечер (препараты все-таки накопительного действия, так быстро не работают, для полного эффекта нужно пропить их хотя бы минимальное время). Я бы добавила вечером другой препарат. Обследовались ли?
Добрый вечер! Приём Рамиприла меньше месяца давление вечером поднимается до 180 летом была операция по удалению вены все анализы в норме.