Расшифровка кт брюшной полости

Сделала кт брюшной полости с контрастом, по рекомендации гастроэнтеролога. Помогите разобраться. Не могу дождаться очного приема, очень волнуюсь.

Дтз, удалена щж методом радиоактивного йода полтора года назад.
39 лет

Здравствуйте, по предоставленным данным описанию скт значимой урологической патологии не выявлено, рекомендуется общий анализ мочи, крови и биохимия крови контроль.
По данному к-т особенности строения аномалия развития, но без функциональных нарушений.

Принятый ответ

День добрый.
По описанию КТ брюшной полости с контрастом ничего угрожающего или критически опасного не выявлено.
Что нашли, не страшно :)
- Артериопортальный шунт/гемангиома печени до 5 мм - это доброкачественное образование, как правило, не требует лечения, просто наблюдение.
- Перегиб шейки желчного пузыря - частое анатомическое явление, не опасно само по себе. Может вызывать небольшие застои желчи.
Мальротация правой почки - врожденная особенность расположения, если функций не нарушает - лечить не нужно
Чашечно-лоханочная сисистема не расширена, конкрементов (камней) нет.
Есть высокое отхождение почечных артерий - особенность развития, само по себе не проблема. Не мешает оттоку мочи.
С мочевым пузырем проблем нет.
Низкое положение купола слепой кишки - анатомический вариант нормы.
Лимфоузлы брюшной полости не увеличены, опухолевых изменений нет.

По урологической части - сдать ОАМ среднюю порцию и кровь на мочевину и креатинин - для оценки почечной ф-ции.
Показать заключение еще гастроэнтерологам :)

Доброго времени суток.
Касаемо урологии - криминала нет. Особенности строения.
Достаточно наблюдения (УЗИ контроль почек раз в год) и контрольные анализы крови и мочи, креатинин крови.