Первый скрининг
Помогите расшифровать биохимический результат первого скрининга
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения! По приложенным данным ХГЧ в норме, Рарр чуть снижен, норма от 0,5 до 2,0, но один показатель клинического значения не имеет, все оценивается в совокупности. Есть у Вас бланк с расчетом рисков?
Здравствуйте, по результатам биохимического анализа незначительно снижен РАРР-А, но по отдельности мы данные показатели не оцениваем, отдельно значения не имеют прогностического значения. У вас есть расчёт индивидуальных рисков?
Принятый ответ
Здравствуйте, норма Papp- А - от 0,5 мом, в подобной ситуации результат чуть снижен. Однако следует отметить, что биохимия отдельно от скрининга не оценивается и снижение подобных показателей встречается в норме. Окончательное и самое достоверное заключение формируется по результатам комбинированного скрининга: в совокупности оцениваются результаты узи, биохимии, данных анамнеза и ваших измерений перед скринингом. После получения всех данных специальной программой рассчитываются риски хромосомных аномалий и больших акушерских синдромов, именно эти данные дают самую ценную и достоверную информацию о результатах скрининга.
Здравствуйте
Дело в том ,что суть первого скрининга это именно расчет показателей при которых высчитываются риски хромосомных патологий и акушерских осложнений
Есть ли у вас сам протокол с рассчетами индивидуальных рисков ?