Перелом лодышки о
Здравствуйте хотел бы спросить у Вас из за чего происходит отёк голени при ходьбе на костылях. Врач поставил диагноз перелом лодышки без смещений, поставил лангетку, спустя пару дней заметил что при ходбе опухает пальцы и стопа, и синеет,и начинает очень сильно болеть и дискомфорт. ложусь на кровать все хорошо становится, причём это происходит ближе к вечеру
При фиксации происходит нарушение кровообращение( венозный отток) чем больше нога находится в вертикальном положении тем больше застой от сюда и отек, когда вы ложитесь кровообращение восстанавливается и отек спадает. Это не страшно. По чаще шевелите пальцами и принимайте возвышенной для ноги положение.