У ребенка большие прыщи на теле

У ребенка за сутки появились большие прыщи на теле. Говорит, чешется. Ветряная оспа была в прошлом году. Что это такое? Чем лечить? Нужен врач и какой?

Зрр
3 года

Анастасия,здравствуйте !
Визуально можно предположить реакцию на Укусы насекомых, обычно рекомендуется :
-зиртек 10 кап 1 раз в день 7 дней
-гель псило-бальзам 3-4 раза в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
-включайте фумигатор (Picnic Baby, комарикофф для детей, бэби Дэта, москитол нежная защита и т.д., именно разрешенные деткам) и используйте репелленты

Светлана Александровна,спасибо, а на вирусную экзему или стрептодермию не похоже? Зодак можно вместо зиртека и крем неотанин можно на прыщи?

Принятый ответ

Анастасия,нет ,не похоже !
Да,можно и то и то)