Сжимает в грудт

Добрый день! Страдала паническими атаками, сильное сердцебиение, дрожь в теле. Давно не было, прошло. Вчера началось сердцебиение и в груди в левой части чувство как будто что-то движется и сдавливает, было в течение часа по 10 секунд. Прошло. Сегодня после тренировки снова началось. Стало страшно. Нужно ли бежать к врачу? Это что-то с сердцем? Как будто мышца или что-то сдавливает слева в груди

ГАСТРИТ СПКЯ ГЛЮКОЗА 3,72
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Давящие боли и скачки пульса возможны на фоне тревожного состояния.
Также на фоне мышечных болей .
Для исключения патологии сердца рекомендуем ЭКГ в плановом порядке.
Попробовать принять успокоительное.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслава
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте! Благодарю!

На здоровье берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте
Сердечная боль обычно давящего характера, возникает или усиливается на фоне физической нагрузки, не зависит от положение тела и длится до 15 мин
Описанный характер жалоб вероятнее всего обусловлены неврно-мышечными причинами, в таких случаях рекомендуют препараты из группы НПВС(например ибупрофен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслава
Клиент

Ахмед Шахбанович, добрый день! Спасибо большое

Принятый ответ

Доброго дня
Я- врач сервиса"спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
1) описанные Вами ощущения не характерны для патологии сердца
2) нужно пройти конс. очного невролога и тест на тревожность
3) но как осторожный доктор..советую пройти экг и узи сердца = для полного обследования
4) Не переживайте
Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные симптомы могут возникать после физической нагрузки. Если не обследовались более года, следует в плановом порядки сдать общий анализ крови, биохимию, железо, ЭКГ. При повышении тревожности следует обратиться к психотерапевту для оценки статуса и необходимости приема препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслава
Клиент

Алена Германовна, добрый день! Спасибо большое. Сегодня тоже после стресса стало давить в груди слева,где сердце, я перепугалась что это, просто давит уже час

В такой ситуации если нет аллергии, попробуйте принять НПВС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслава
Клиент

Алена Германовна, спасибо большое!!