Неглериоз. Амёбный энцефалит

Ситуация абсурд, но успокоиться не могу В деревне в нос из умывальника попала вода, она не хлорированная, из колонки. Потом высморкалась, промыла нос акваморе и снова высморкалась Потом начиталась об амёбном энцефалите. Теперь страшно. Скажите, есть риск заразиться? Кажется у нас в России не было случаев ещё, но все равно страшно

Тревожное расстройство
29 лет

Здравствуйте! Заболевание крайне редкое и действительно в России не встречается. Вы себя накрутили. Ничего страшного при промывании такой водой не случится. Никаких анализов и профилактического лечения не требуется.

Наталья Михайловна, спасибо 🙏🏻

Принятый ответ

На здоровье! 🌹