Непонятные высыпания на руках

Доброго дня , Уважаемые врачи . У меня появились непонятные пятнышки на правой руке, что это может быть опасно ли это . На вид как мелкие бородавки … Фото прикрепил

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально действительно можно предположить вирусные бородавки, предрасполагающими факторами является снижение иммунитета и повреждение кожного покрова.
Вызвано ВПЧ (вирус папилломы человека), заразиться можно при тесном контакте или же личные вещи (повторюсь, при нарушении покрова кожного и сниженном иммунитете).
Обычно рекомендуется :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер, сургидрон, жидкий азот)
Есть аптечные средства для домашнего удаления, но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога, рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления!
После удаления:
-фукорцин 2 раза в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней
-не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна,
А может ли это быть Дерматит ?

Данных за дерматит не вижу !

Принятый ответ

Здравствуйте.Вы совершенно правы в своем предположении.Посетите дерматолога и выполните удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией либо проведите пробное лечение препаратом папиломастоп.Имеет смысл не откладывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Леонидович, Доьрый вечер ! А может ли это быть Иза проблем с ЖКТ ?

Вирус присутствует у большинства людей,но активация его происходит в периоды снижения уровня иммунного ответа.Проблемы жкт вполне могут снизить уровень иммунного ответа.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам признаки вирусных бородавок
Возникает на месте травматизации, на фоне снижения иммунитета
Рекомендована Консультация дерматолога для проведеения дерматоскопии и удалении образований, можно жидким азотом, лазером , сургитрон
Так как есть риск распространения

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление плоских бородавок . Ничего страшного нет. Для уточнения нужен очный осмотр врача и возможное удаление образований при подтверждении

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото действительно больше похоже на плоские бородавки .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургитрон.
Появляется на фоне снижения иммунитета.

Здравстуйте .

Вероятно это вирусная бородавка.

Обычно в таких случаях назначают лечение:

Достаточно - просто удалить жидким азотом. Можно использовать раствор дуофилм - по инструкции. Можно на пробовать - крем алдара - по инструкции. Можно принимать поливитамины с Вит С и цинком. Всегда увлажняйте кожу. Избегайте царапин и микротравм.

Будут вопросы пишите!