Осипший голос
Помогите, расшифровать анализ крови На сегодняшний день осипший голос не прекратился https://sprosivracha.com/questions/3285653-osipshiy-golos-i-temperatura
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови бактериальных изменений нет,
Лейкоциты в норме от 4,5.
Анализ крови спокойный, без особых замечаний
Осипший голос при ларинготрахеите может сохраняться иногда до 2 недель.
На данный момент какое лечение получаете?
Ребенок кашляет?
Нас беспокоит кашель с января при физической нагрузки и иногда ночью
На данный момент кашля не было уже дней 5, присутствует только осипший голос.
Из лечения у нас только в данный момент авамис
Осипшиц голос может быть последствиям гриппа или вируса? У нас 7 дней держалась высокая температура перед этим, без кашля и насморка
Конечно, осипший голос может быть симптомом перенесенной вирусной инфекции, учитывая, если ребенок недавно переболел, то организму может восстанавливаться до 2—3 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
-Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма . Цветной показатель чуть снижен , дообследовать сдать сывороточное железо и ферритин, ожсс
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 500 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Эозинофилы до 6 в норме .
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу - ничего критичного не вижу, голос может быть осипший пока отёчность сохраняется - это одно из проявление воспаления, в таких случаях рекомендую поить теплым питьём, посмотрите детские чаи есть с антисептическим действием: Липа, Малина-шиповник, Мелисса, Ромашка - посмотрите Хипп, Семпер ,Маленькое счастье и др. . С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови острого процесса нет. Данных за вирусное или бактериальное воспаление нет
Скажите в настоящий момент кроме осипшего голоса что-то беспокоит?
При перенесённой инфекции голос может оставаться осипшим в течение 2 недель
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста возраст малыша ?
Какое лечение получаете ?
По анализу крови изменений нет : лейкоциты в норме , формула без сдвига , гемоглобин в норме .
Сколько дней болеет ребенок ?