Кровотечение после прекращения кок

Пытаюсь отменить кок. Много лет принимаю Диане-35. Но если не начинаю пить новую пачку, то после окончания менструации - примерно на 10 день цикла - открывается новое кровотечение. Густые умеренные выделения. После возобновления приёма кок они проходят. Как мне отменить прием кок? Параллельно принимаю антидепрессанты и нейролептики

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Надо всё таки поискать причину таких выделений.
Выполнить УЗИ матки и придатков для исключения полипа, гиперплазии эндометрия.
Сдать анализ крови на гормоны, которые отвечают за регуляцию менструального цикла.
ПРОЛАКТИН, ТТГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон.
Кровь на гормоны сдают на 2-4й день менструального цикла.
По результатам обследования можно будет уточнить причину кровянистыех выделений.
Возможно они связаны с овуляцией.

Здравствуйте. Почему принимали именно Диане 35? Когда проходили узи омт?
В подобнвх случаях информативна оценка состояния эндометрия для исключения патологии.

Здравствуйте! Рекомендую на 5-7 день от начала менструации выполнить узи органов малого таза, чтобы исключить гиперплазию эндометрия или наличие полипа. Если данных патологий не будет выявлено, то советую с лечащим врачом рассмотреть вариант лечения спиралью Мирена, она обладает лечебным эффектом и контрацептивным, и менструации на ее фоне вовсе необильные

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют уточнить причину ациклических кровянистых выделений, доя этого рекомендуют УЗИ органов малого таза на 5-7 день от первого дня менструации, осмотр у гинеколога на кресле, мазки с шейки матки на онкоцитологию и на ВПЧ, на 3-5 день цикла анализы крови на ТТГ, пролактин.