Педикулез в беременность
Ребенок из Д/с принес вшей( ей вроде бы все вывели, а я в положение 13 недель, чем безопасно можно обработать голову? Что б не навредить ребенку и себе.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте !
В подобных случаях можно использовать средство педикулицидное Mirrolla перметрин фора +,проводят отработку и через неделю можно повторить .
Обязательным является вычесывание вшей гребнем + утюжка наволочки,обработка головного убора .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для лечения педикулеза у беременных применяют раствор перметрина, приготовленный из 5% концентрата в этаноле. Втирается в кожу головы , затем смывается через 20- 40 мин и вычесывается густым гребнем, когда волосы еще влажные .
Стирка и глажка с двух сторон ежедневно наволочек , головных уборов .
Принятый ответ
Здравствуйте,
Для лечения педикулеза во время беременности приоритетны безопасные методы, чтобы минимизировать риски для плода. Основные рекомендации:
Разрешенные аптечные средства
- Перметрин, препараты на его основе, например, "Медифокс", "Никс"
- первый выбор при беременности. Наносят на 10 минут, затем смывают .
- альтернатива при неэффективности перметрина, например, "Педилин"
- Диметиконы, например, "Паранит Сенситив": физически блокируют дыхание вшей, нетоксичны .
Обязательно:
- Обработайте постельное белье, одежду и расчески: стирка при +60°C или замораживание (-20°C)
- Осмотрите всех членов семьи для предотвращения повторного заражения .
Лечиться под контролем врача очно
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют мыть голову детям и взрослым шампунем педикулен
Нанести необходимое количество средства на сухие волосы, тщательно втирая в корни до полного смачивания волос. Длинные и густые волосы следует обрабатывать по прядям. Через 3 часа прочесать волосы частым гребнем для вычесывания погибших вшей и гнид, после этого вымыть волосы теплой водой. При необходимости повторить обработку через 7-8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом.Безопасные варианты при беременности:
Вычесывание гребнем + кондиционер (каждые 2-3 дня, 2 недели).
Кокосовое масло + 2-3 капли масла чайного дерева (на 4 часа, затем смыть).
Паранит (на основе масел) .
Избегайте: токсичных средств (малатион, фенотрин), керосина, чистых эфирных масел.
Обработайте белье, вещи при 60°C. Если не поможет – к дерматологу.
Берегите себя!