Недостаточность кардии
Здравствуйте! С детства страдаю тем,что идет заброс пищи в пищевод.была изжога. Делала фгс,обнаружили недостаточность кардии. Врачи сказали,что это врожденная патология. Все свои 30 лет мучаюсь от этого не только от заброса пищи,но и неприятным запахом изо рта, кариесом. Приходится чистить зубы несколько раз в день,а также использовать ополаскиватель для полости рта. Это не всегда удобно. Я-человек общительный,но запах изо рта для меня своеобразный барьер,стараюсь уходить от общения,потому что понимаю,что кому-то неприятно. Можно ли с этим бороться. Ем небольшими порциями,за 3 часа до сна,сплю на высоко поднятой подушке, мало помогает. Как с этим бороться? можно ли это исправить без операции? Заранее спасибо!
Недостаточность кардиального отдела желудка при отсутствии эффекта от консервативного лечения можно лечить оперативным путём. Создаётся своеобразная антирефлюксная манжета вокруг пищевода, что уменьшает диспептические явления. Оперируют в гастроэнтерологических хирургических отделениях краёв, областей или в специализированных центрах.
Евгений, как проводится операция?эндоскопически?
Зависит от специалистов отделений или центров. чем владеют. Эндоскопические методики разработаны, в хирургии используются
Евгений, спасибо за ответ