Сочетаемость джардинс с другими препаратами
Добрый день! Подскажите, можно ли принимать джардинс, если человек уже принимает ГалвусМет 50х1000, торасемид 10, верошпирон 25, лозап 50 и эгилок 50? Нет ли здесь взаимоисключающих препаратов? Сахар утром 10-11, надо снижать
Здравствуйте, Максим!
Джардинс сочетаем с данными препаратами
НО!
Необходимо учитывать тот факт,что Джардинс имеет небольшой мочегонный эффект и кардиопротективный эффект
Поэтому возможно придётся снижать дозировку гипотензивной терапии
Софико Бежановна, спасибо! В таком случае какой препарат имеет смысл снизить? Диуретики?
Принятый ответ
Да,диуретиков и возможно эгилок и лозап, но более ясно будет после начала терапии Джардинсов.
Гипотензивную терапию и диуретики снижает лечащий кардиолог/терапевт
С началом терапии Джардинс,ведите дневник замера давления 3 раза в день
Принятый ответ
Добрый день
Все перечисленные препараты сочетаемы
Препарат назначен правильно
Кроме эффекта снижения сахара,он будет осуществлять протекцию сердца и почек
Что станет дополнительным положительным фактором
Единственно что,он может усиливать эффект мочегонныз
Принятый ответ
Здравствуйте.
Джардинс (эмпаглифлозин) сочетается с перечисленными препаратами. Препарат снижает сахар + обладает кардио- и нефропротекцией, немного снижает давление, поэтому может потребоваться снижение дозировки ваших антигипертензивных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, приведенные препараты сочетаются с Джардинс.
Джаржинс (эмпаглифлозин) кроме сахароснижающего эффекта так же обладает кардиопротективным эффектом, а так же благодаря механизму действия - выведение сахара с мочой способствует снижению веса.
Требуется контроль артериального давления на фоне начала приема.
Пейте до си а точно воды (не менее 1,5 литра в сутки, если нет специальных указаний от лечащего кардиолога)
И конечно соблюдать строгую гигиену, т.к. эти препараты выводят сахар из организма с мочой.
Регулярное опорожнение мочевого пузыря сразу после возникновения позыва к мочеиспусканию или не реже 1 раза каждые 4 часа при отсутствии позывов.
Соблюдение общих правил гигиены: ежедневный душ (длительный прием ванн не рекомендуется), регулярное подмывание чистой водой или со специальным гелем для интимной гигиены.
Здравствуйте, джардинс является совместим с перечисленными препоратами , при хорошей переносимости обычно рекомендуется принимать по 25 мг утром , это эндокринологическая доза . Так же рекомендуется контроль АД и пульса, общего анализа мочи 1 раз в 3 месяца .