Есть ли противопоказания в уколах Велгия
Лечащий врач назначил мне эти уколы так как мой вес 134 кг был. Я сдала нужные анализы и она мне его назначила. Я проставила три раза по 0,25,остался ещё одна доза по 0,25. Но когда мне назначали я не знала, что у меня рак молочной железы. И вот я не знаю, есть опасения продолжать ставить этот укол или лучше всё прекратить.
Здравствуйте!
Производители указывают, что семаглутид не рекомендуется при медуллярном раке щитовидной железы и множественной эндокринной неоплазии 2 типа ,остром панкреатите
Рак молочной железы в противопоказания не входит
Но при активном онкологическом процессе врачи рекомендуют отменить терапию препаратами ГПП-1 до консультации с онкологом.
Т.е если со своей стороны онколог даст добро,то терапию продолжать можно
Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции к данному препарату имеются противопоказания при наличии медуллярного рака щитовидной железы , множественных эндокринных неоплазий ( МЭН 2).
Но в данной ситуации возможен прием определенной терапии по поводу рака молочной железы , которая может транзисторно ухудшить состояние некоторых органов в виду сложности препаратов , тогда возможно нужно будет учитывать все факторы и корректировать дозу препарата , но все это осуществляется под контролем анализов и совместно с профильным специалистом ( онкологом) и с его разрешения совместная работа с эндокринологом
Здравствуйте.
Рак молочной железы не является противопоказанием для использования семаглутида (велгии).
Если есть узлы в щитовидной железе, то стоит исключить медуллярный рак щитовидной железы анализом на кальцитонин.
При лечении рака молочной железы у онколога стоит проконсультироваться о возможности продолжения лечения велгией. До приема врача-онколога прекращать инъекции не нужно, если вы их хорошо переносите.
Здравствуйте. Препарат противопоказан при медуллярном раке щитовидной железы для исключения можно сдать кровь на кальцитонин или сделать узи, если есть узлы то сдать кровь если нет узлов то все хорошо. Ещё сдайте кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, узи органов брюшной полости. Рака молочной железы нет среди противопоказаний
Принятый ответ
Здравствуйте.
В отношении данного препарата указаны противопоказания - наличие медуллярного рака щитовидной железы, наличие острого панкреатита ранее. Но в данном случае лучше всё же проконсультироваться с врачом онкологом, вероятнее всего постановка данного препарата нежелательна.