Прыщик после укуса мошки или комара
Здравствуйте около недели назад ребёнка 10 месяцев укусил то ли мошка то ли комар Появилось покраснение как обычно бывает после укуса, пару дней намазал фенистилом все прошло. Но пару дней назад появился прыщик на месте укуса Фото прилогаю Спасибо большое
Здравствуйте.Вероятнее всего укус насекомого.Прием антигистаминного препарата,крем адвантан два раза в день 2-3 дня.Перед выходом на улицу используйте допустимые репеленты. Осмотр помещений на наличие кровососущих насекомых.
Сергей Леонидович, здравствуйте дома все чиста, укусил на улице во время прогулки
Потом все изчезло после использования фенистилом пару дней, но вот пару дней назад появился этот прыщик
Начните использовать рекомендованные средства.Все будет хорошо.
Здравствуйте !
Визуально действительно можно предположить Укус насекомых, обычно рекомендуется :
-зиртек 5 кап 1 раз в день 7 дней
-гель фенистил 2 раза в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
-включайте фумигатор (Picnic Baby, комарикофф для детей, бэби Дэта, москитол нежная защита и т.д., именно разрешенные деткам) и используйте репелленты
Светлана Александровна, здравствуйте спасибо большое
Просто интересно и в то же время загадка, такое бывает что помазали пару дней фенистилом все прошло нечего не было. Потом пару дней назад появился этот прыщик??!!
Любовь ,вероятнее всего был повторный укус
Здравствуйте, это похоже на реакцию на укус насекомого. Самое главное ограничить водный процедуры , внутрь прием антигистаминных препаратов , наружно крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Елена Владимировна, здравствуйте, такое возможно что сначало все прошло после фенистила, но спустя пару дней вылез такой прыщик?? Реакция такая?? Или аллергия или повторный укус непонятно просто, сам прыщик мягкий не твёрдый
Возможно, может была какая либо травматизация
Здравствуйте!
Возможно, имеет место укус насекомого.
В данной ситуации можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней. Также можно обрабатывать раствором Фукорцина 1-2 раза в день, 5-7 дней.
Одежда из натуральных тканей (х\б).
Игорь Владимирович, здравствуйте, такое возможно что сначало все прошло после фенистила, но спустя пару дней вылез такой прыщик?? Реакция такая?? Или аллергия или повторный укус непонятно просто, сам прыщик мягкий не твёрдый
Желательно посмотреть в дерматоскоп этот "прыщик" очно у дерматолога. Может и новый укус насекомого.
Здравствуйте!
У детей бывает реакция на укус насекомых - называется папулезная крапивница. Не смотря на название, это не является настоящей крапивницей. Она выглядит в виде узелочков на коже. Это могут быть как единичные элементы, так и по всему телу,в зависимости от реактивности иммунной системы на слюну насекомого.
Повторное появление узелка на месте укуса - стандартная картина для папулезной крапивницы
Натела Александровна, спасибо большое
А то всю голову сломали что вроде сначало все прошло с помощью фенистила. Потом через пару дней прыщик этот появился
Принятый ответ
На здоровье 🌷
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.