Консультация кардиолога /

Прием припаратов — вопрос №329307

. Три года назад меня увезли на вертолете в областную кардиоклиннику и сразу на операционный стол и как потом мне сказали врачи поставили два стенда. После месячной терапии и последующей выписки три с лишнем года чувствовал себя отлично. Но полтора месяца назад стал чувствовать боль и давление в грудной клетки так что в течение одной недели трижды приходилось воспользоваться нитроглицерином. Обратился к врачу который посоветовал мне пропить следующие припараты:
Бисопролол Ацекордол Аторвастотин
но как долго их принимать он мне не сказал да и я не сообразил спросить но пропив эти припараты в течение месяца стал чувствовать себя опять хорошо.Но так как в нашем не большом городе в данное время один кардиолог на весь город то и попасть на прием к нему в лучшем случае возможно через два а то и три месяца а к платному--не имею финансовой возможности.
ВОПРОС: Нужно ли продолжать принимать данные припараты в то время когда сердечное самочувствие хорошее и если да то как долго и в каких дозировках???

Кардиолог
Здравствуйте, Сергей! В какой дозе вы пили эти препараты в течение этого месяца?
Клиент
Сергей,
Клиент
как было назначено врачом бисопролол 5мг 1 табл утром
ацекордол 100мг 1 табл вечером
аторвастатин 20 мг 1 табл вечером
Кардиолог
Сергей, продолжайте препараты все в прежних дозах, кроме аторвастатина, его дозу увеличьте до 40 мги принимайте его через 1 час после ужина. Принимать нужно постоянно, длительно, до полного обследования у кардиолога. Здоровья Вам!
Клиент
Сергей, ну что же --воспользуюсь Вашим советом и благодарю Вас!!!
Кардиолог
Удачи Вам и Здоровья!
Клиент
Сергей, Да и еще вспомнил также врач мне советовал принимать
эналаприл 10 мг по пол таблетки два раза в день но я принимал только тогда когда тонометр показывал сердечное
давление от 82 и выше при нормальном давлении (а я это заметил когда начал принимать эти три припарата) я не принимал Правильно ли я делал?
Кардиолог
Сергей, Вам эналоприл тоже можно добавить по 2,5 мг на ночь, независимо от артериального давления, он будет снижать нагрузку на сердце и облегчать его работу. Больше дозировку до прохождения обследования принимать не нужно. Всего Вам доброго!