Эпителий большое количество
Здравствуйте. Сдавала мазок, показало эпителий большое количество, переживаю Эпителий(vagina) большое кол-во Лейкоциты(vagina) 10-16 Диплококки, морфологически сходные с гонококками(vagina) Не обнаружено Trich. vaginalis(vagina) Не обнаружено Флора(cervix+vagina) кокки, обильная Контроль взятия материала 7.7 lg 3.9 - Выявление возбудителей ИППП (4+КВМ) . Chlamydia trachomatis, ДНК НЕ ОБНАР Mycoplasma genitalium, ДНК НЕ ОБНАР Neisseria gonorrhoeae, ДНК НЕ ОБНАР Trichomonas vaginalis, ДНК НЕ ОБНАР
Здравствуйте!
Влагалищный эпителий — это клетки, которые постоянно обновляются и отслаиваются, поэтому их много может быть при нормальном состоянии или при воспалении.
Лейкоциты 10-16 — немного повышены, это может указывать на воспаление или раздражение, но в небольшом количестве лейкоциты могут быть и при нормальной реакции организма.
по ПЦР-исследованию не выявлено хламидий, микоплазмы, гонококков и трихомонад, что исключает основные инфекции.
В целом, результаты не показывают серьёзных инфекций, но есть небольшие признаки воспаления или дисбаланса.
Амина Хасановна, Спасибо большое, нужно ли дополнительные анализы?
Если нет жалоб (зуд, жжение, болезненность), то нет, не требуется)
Пожалуйста🌸