Ярина Плюс
В пятницу и в субботу забыла выпить таблетки, не заметила в упаковке какой день, в итоге сегодня воскресенье и я выпила сегодня таблетку за пятницу по невнимательности. Это 18я таблетка счету, мне продолжать теперь допивать остальные 3 активные или нет? Живот болит
Здравствуйте. Всё правильно, вы сегодня приняли таблетку за пятницу и сегодня нужно принять сегодняшнюю таблетку, завтра примите завтрашнюю и вторую пропущенную, и продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Здравствуйте.
В этом месяце принимать таблетки плацебо семь дней не нужно . Сегодня принять две активных таблетки Ярина плюс, завтра две таблетки и далее по одной таблетки до конца следующей упаковки.
В течение семи дней используйте дополнительно контрацепцию.
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте. вопрос защиты мало важен, я беспокоюсь за вред своему организму только, если учесть только интерес о том, чтобы не навредить себе - то все равно по этой же схеме выпить?
Принятый ответ
Если контрацепция вас не интересует значит продолжайте по схеме как принимали. Для вашего организма никакой угрозы такой пропуск не представляет.
Ирина, здравствуйте!
Вариантов два, в подобной ситуации: пить все, включая пропущенные и плановую за сегодня либо не пить ничего и дождаться очередных месячных для корректного старта новой упаковки.
В обоих случаях используется дополнительная контрацепция.
Елена Александровна, то есть даже если сегодня я выпила уже - то мне тогда не допивать вторую за сб сегодня и завтра бросить пить вовсе? что будет менее вредоносно для организма из этих вариантов?
В любом случае корректность приема уже нарушена.
Либо придут месячные на отмену, либо будут мажущие выделения на фоне текущего приема.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, продолжайте прием таблеток, сегодня также выпейте таблетку да субботу. А завтра уже примете таблетку за понедельник и воскресенье. Своему организму вреда таким образом Вы не причините, не переживайте.
Нина Викторовна, подскажите, если вопрос контрацепции меня не интересует, меня беспокоит только уровень ущерба, что все таки будет лучше продолжать пить до конца по 2 штуки или бросить уже завтра допивать оставшиеся таблетки из этой упаковки? пью для кожи по назначению врача
Если контрацепция не интересует, в таком случае можно дальше принимать по одной. Единственное цикл может немного сместиться.
А схеме с пропуском таблеток нужна как раз для контрацепции.