Помогите пожалуйста разобраться с правильным диагнозом
В 2019 году на плановом УЗИ доктор обнаружила множественные микрокальцинаты в паранхимах почек .В этом году из за плохого самочувствия делала КТ и обнаружили что микрокальцинаты значительно прибавились и появились кисты.Делала УЗИ,не один раз,сдавала анализы.Врачи говорят,что функция почек не нарушена,а когда потребуется гемодиализ обращайся.Подскажите пожалуйста,с чем это может быть связано?Процесс идёт в сторону прогрессии.Когда делала очередное УЗИ,врач сказал,что надо быстрее разбираться с этим вопросом,потому что все очень плохо закончится.Я сдала все возможные анализы которые только можно представить.Паратгормон в норме,кальций в норме.
Здравствуйте.
Ранее в детстве или в юности страдали частыми обострениями пиелонефрита?
Потребуется доп. дообследование: фосфор, щелочная фосфатаза, Витамин Д.
Кальцинаты - отложения кальция, образуются по различным причинам. Сами кальцинаты не вызывают симптомов и не требуют обязательного лечения.