Псориатический артрит
Добрый вечер. В ноябре поставили диагноз псориатический артрит, колю методжект уже полгода, сейчас дозировка 20. Но последний анализ показал повышение аст с 22,33 до 90,17и алт с 28,07 до 136,82. Что делать? Нужно ли отменя
Нет
47 лет
Здравствуйте!
В случае повышения печёночных ферментов (АЛТ и АСТ) в три и более раз, то рекомендуют временно прекратить прием метотрексата до нормализации анализов.
Желательно сделать УЗИ органы брюшной полости + исключить другую причину повышение ферментов (мб начали принимать новые препараты, алкоголь и др)