УЗИ сосудов головы и шеи

Расшифруйте пожалуйста УЗИ сосудов головы и шеи Все ли в норме? Если нет,то что с этим делать?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи исключаются бляшки, атеросклероз и острые состояния, ничего из этого не описывают по результатам обследования.
Скорости кровотока по сосудам меняются все время, это не патология, этот показатель не оценивается. По обследованию все нормально, патологий нет и лечение тоже не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ сосудов нет атеросклеротических изменений, патологий и аномалий развития. Описана индивидуальная норма скоростных показателей кровотока. Никакой клинической значимости это не имеет.

Здравствуйте!
Результат данного исследования показывает, что сосуды проходимы и внутри них на данный момент нет атеросклеротических бляшек. Лечение не требуется.

Уточните, по какой причине делали данное исследование?

Честно говоря,сама не поняла
Направила невролог
Жалобы были: боль в шее,затылке,жжение, не значительные скачки давления ,иногда шаткость

При таких жалобах достаточно странное назначение

Были направления на МРТ ГМ, рентген шеи и узи сосудов головы и шеи.
Сейчас жалобы утихли сами по себе.
Иногда бывает,но не так ярко выражено.
Что это может быть?

напишите как давно беспокоила боль в шее, какими препаратами купировали боль

Месяца 3 назад ярко выраженные.
Сейчас тоже бывает,но не так критично,
Иногда помогает вроде нимесил.Но через раз.

Принятый ответ

Возможно врач хотел исключить диссекцию, если боль была сильно выражена. Учитывая, что боль прошла самостоятельно, то может был обычный мышечно-тонический синдром.

Принятый ответ

Добрый день! Посмотрела Ваши исследования. В современной неврологии по УЗИ оценивают только наличие атеросклероза и расслоение сосудов, этого у Вас нет. Остальные описанные индивидуальные особенности никаких симптомов не дают и диагностической ценности не представляет. Одним словом, описан вариант нормы.