Препарат джес
Мне 28 . Решила начать принимать кок, врач посоветовала джес,начала принимать с первого дня цикла первую пачку .месячные к концу пачки первой не пришли. Они начались мажущими выделениями на первой активной таблетке второй пачки. И продлились месяц. Начала третью пачку , выделения прекратились месяц не было. Но и месячные на третьей пачке так же не пришли. А когда начала принимать четвертую так же на первой активной таблетке пошли мажущие выделения всю пачку.Уже осталось две неактивные таблетки. Хочу просто прекратить принимать кок из за такого действия на организм. Что будет если просто брошу принимать как допью пачку. Заменять на другой не хочу хотя советовали ярину. Эти выделения должны закончится хуже не будет если просто брошу принимать кок?
Здравствуйте, привыкание к КОК может идти 3-6 месяцев и возможны такие проявления . Если решите отменить, можно отменить на любой таблетке( и тогда кровотечение(или менструация) начнется раньше, а далее цикл восстановится самостоятельно) или допив упаковку до конца. После отмены КОК цикл и в том числе овуляторный может восстанавливаться в течение 3 месяцев