Боботик можно ли
Добрый день Ребенку 3 месяца Применяем Боботик по 8-10 капель ( иногда получается по 10) При каждом кормление , коплю смесью 7 раз в сутки Сейчас прочитала, что нужно 4 раза в день Но, педиатр сказал, что в каждом кормление Так и делали, а сейчас задумалась можно ли так
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
В том, что вы давали препарат ребёнку регулярно нет ничего страшного. Вы правы, в инструкции написано до 4х раз в день. Как правило, такой кратности достаточно для получения эффекта. В дальнейшем используйте его по инструкции. Токсического действия на организм ребёнка он не окажет (в той дозе, что вы давали ему ранее), в целом ничего критичного, не переживайте.
Ольга Константиновна, то есть то что на протяжении двух месяцев по 8-10 капель , в каждое кормление , передозировки не будет?
Не будет, верно. Если ребёнок все это время чувствует себя хорошо, нет жалоб, значит повода для беспокойства нет. Препарат не всасывается в кровь и не оказывает системного действия, не влияет на микрофлору кишечника, поэтому побочные эффекты крайне редки. Только возможная индивидуальная непереносимость
Ольга Константиновна, сейчас срыгнул и попахивает кислым
Ел пол часа назад
Это нормально?
Да, это нормально. Кислый запах - это створоженное молоко, подвергшееся воздействию соляной кислоты в желудке
Ольга Константиновна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !
Согласно инструкции препарат действительно достаточно давать 4 раза в день .
В том , что дали больше страшного ничего нет , но лучше придерживаться инструкции к препарату .
Обычно ближе к 4 месяцам жизни животик беспокоит меньше .
Какие -то жалобы беспокоят? Малыш тужится ? Ножки поджимает ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, данный препарат по инструкции необходимо давать каждые 4 часа. Обычно это 4-5 раз в день 7-10 капель. .
Но от того, что ранее Применяли перед каждым кормлением ничего страшного, препарат не токсичный.
Но тем не менее необходимо придерживаться рекомендаций по применению препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно придерживаться способа применения, который указан в инструкции. Действующее вещество при передозировке не угрожает жизни и здоровью ребенка, поэтому кратность применения, которую использовали Вы ни на что не повлияет, сейчас рекомендуется уменьшить до 4-х раз в день.
Принятый ответ
Доброе утро. Ничего критичного не случилось. Отдалённых последствий и опасности для ребёнка нет.
Боботик – это препарат, который работает только местно. В просвете кишечника.
Он не всасывается системно в кровоток . Не может накопиться в организме
Соответственно навредить своему ребёнку вы не могли🙏
Анастасия, доброе утро!
Можно ничего страшного не будет. Но можно использовать еще пасторальную терапию, если ребёнка беспокоит живот - выкладывать на живот, делать массаж и гимнастику велосипед, носить в позе высаживания и тигр на ветке чтобы лучше отходили газы.