Усиление кашля после ингаляции физраствором

Здравствуйте. Ребенку 4,5 года. Неделю назад поднялась температура до 38-39. Заложенность носа. Сбивали нурофеном, лечение -свечи виферон 500000. Тепература от нормы до 37, 4. На 4 день появилась осиплость голоса. Редкий кашель. Стали делать ингаляции физраствором. На второй день кашель усилился. Общее состояние в целом лучше. Температура от нормы до 37,0. Надо ли продолжить ингаляции? И с какой частотой?

Нет
45 лет

Здравствуйте , Ольга !
С помощью ингаляций с физ р- ром кашель увлажняется , но имеет значение и время проведения ингаляций , желательно после 18:00 ингаляции не проводить , так как кашель может усиливаться . Если же самочувствие ребенка улучшилось и кашель уже стал влажным и мокрота отходит легко , то ингаляции можно прекратить , так как обычно они назначаются для увлажнения и облегчения сухого кашля .
Так же хотелось бы отметить , что свечи виферон не обладают доказанной эффективностью и использовать их нежелательно .