Рвота красного и коричневого цвета
Сегодня под утро 4+/- меня стошнило , сначало было масса желтого цвета с кусочками еды , потом красного цвета было похоже на кровь , следующий позыв был уже темно коричневого цвета, длилось все это около часа, сейчас чувствую легкое недомогание , пью воду , очень больно глотать
Здравствуйте, желательно очно посетить хирурга для осмотра и пальпации живота, исключения острой патологии жкт. Возможно это связано с травматизацией слизистой оболочки, однако исключить острое состояние все же желательно. Будьте здоровы!
Здравствуйте, рвота цвета « кофейной гущи» может говорить о желудочном кровотечении, в таких случаях врачи рекомендуют вызов скорой медицинской помощи для госпитализации в стационар, даже если не будет необходимости вам проведут необходимые диагностические меры, чтобы не пропустить более серьезные последствия 🙏🏼
Кроме рвоты что-то беспокоит?
Добрый вечер, учитывая вышеуказанные симптомы и беременность, в таких случаях рекомендуется экстренное обращение в приемный покой хирургического отделения, для исключения желудочно-кишечного кровотечения или вызвать смп, для проведения осмотра и исключения экстренной патологии.
Крепкого здоровья и легкой беременности🫶🏻💐
Здравствуйте!
Меня зовут Дарья Николаевна. Я специалист сервиса "СпросиВрача"
При подобных симптомах, учитывая наличие беременности, обычно рекомендуют вызов СМП и осмотр в приемном отделении для исключения желудочно-кишечногл кровотечения.
Здравствуйте!
В опросе указано, что есть беременность.
Подскажите, что кушаете в течение дня? Какой срок беременности? Какого цвета стул?
Есть ли заболевания желудочно-кишечного тракта?
Опишите подробнее цвет рвотных масс?
Обычно коричневый цвет рвота требует консультации хирурга для исключения острой патологии.
Маргарита Валерьевна, здравствуйте, 4 месяце беременности , ранее выявлено не было проблемы с жкт , но до беременности было повышеное газооброзавание , и частое всдутие после еды, при беременность осталось так же , токсикоза не было . Было 2 позыва в первом случае был желтый цвет , в конце уже красный , при втором позыве было уже темно коричневые массы.
Утром в 10 был еще позыв уже вышла слизь зеленого цвета похоже на сопли. Но я давно не болела ничем
Маргарита Валерьевна, и температура поднялась до 38 , сейчас 37/6
Принятый ответ
Вы беременны,это требует повышенного внимания. Сииптомы неоднозначные, но чтобы не упустить острые состояния рекомендуют обратиться к доктору. Оставлять это без внимания не следует
Здравствуйте!
Конечно окрашивание рвоты может быть связано с пищевой, которую вы употребляли накануне либо с повреждением сосудов горла из за напряжения во время рвоты.
Но если массы равномерно окрашены в коричневый цвет, то необходимым является неотложный осмотр хирурга для исключения источника кровотечения желудочно-кишечного тракта.
Здравствуйте.
С учетом жалоб рекомендуется посетить очно хирурга, обратившись в приемный покой. Для исключения кровотечения из желудка.
Скажите какое давление и пульс сейчас.?