После хирургического аборта показывает 2 полоски вторая мутная
31,05,2025 делала хирургический аборт месячных нет и тест показал 2 полоски вторая мутная нормально ли это и через сколько придут месячные. Пять лет назад я делала аборт месячные пришли сразу
Здравствуйте, в течение 10 дней после прерывания тесты могут быть положительными, уровень ХГЧ был высокий он постепенно прогрессивно снижается и когда достигнет практически нуля, тогда и тесты будут отрицательными, не беспокойтесь.
Как правило мы ожидаем менструацию примерно через месяц , кровянистые выделения после вмешательства могут быть до двух недель в норме , но это не менструация.
То есть вторая мутная полоска это не беременности сегодня 2 июня
Принятый ответ
Конечно , это не беременность, ведь проводится вакуум и «вся беременность» удаляется, не беспокойтесь. Прошло еще мало дней после аборта.
Здравствуйте. Хгч снижается постепенно. Как правило, после хирургического прерывания менструация начинается через 1 месяц. Выделений нет кровянистых после манипуляции?
Тест на беременность не совсем информативен, в таком случае может быть рекомендовано сдать анализ крови на хгч, результат оценивается в цифровом показателе
Здравствуйте.
Уровень ХГЧ в крови снижается не сразу после прерывания беременности, он будет снижаться постепенно пока не достигнет минимальных цифр . Как только он снизится до минимума, тест перестанет показывать вторую полоску .
Менструация наступает через месяц , примерно , после прерывания . Так как эндометрий ( внутренний слой матки ) должен успеть нарасти. В большинстве случаев могут быть небольшие задержки , но волноваться не стоит . После вмешательств организм может претерпевать стресс и вызвать нарушение цикла .
Здесь все индивидуально
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется сделать контрольное УЗИ органов малого таза, чтобы убедиться в полном опорожнении матки, а также оценить высоту эндометрия.
Очередные месячные могут прийти, как через месяц, так и ранее — это индивидуально.
Здравствуйте, тест может быть положительным в течение какого-то времени, хгч снижается постепенно. Менструации обычно стоит ожидать через 30 дней после проведения аборта. Но в течение 14 дней от момента проведения могут наблюдаться кровянистые выделения
Здравствуйте! ХГЧ снижается постепенно, поэтому тесты в течении нескольких дней могут давать ложноположительные результаты. Можете не делать тест на беременность, так как если это было хирургическое прерывание беременности, вам удалили весь поверхностный слой эндометрия и менструации может не быть, она может начаться через 1 мес от даты прерывания , это нормально
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации молно предположить, что данное состояние физиологическое
Тест может показывать слабую вторую полоску до 2 недель
Менструация приходит через месяц от прерывания
Здравствуйте.
В течении некоторого времени после проведения хирургического аборта может быть незначительно повышен ХГЧ, поэтому тест показывает слабо положительный результат.
Кровянистых выделений после аборта может и не быть.
Менструация должна начаться через месяц.
Здравствуйте , после прерывания беременности еще какое то время может сохраняться положительный тест на беременность , в данном случае рекомендуется выполнить контроль УЗИ , для уточнения диагноза и можно посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если роста показателей не будет, значит беременности нет .
Здравствуйте.
В течение первых недель после аборта может сохраняться гормональный фон беременности, что иногда даёт ложноположительный тест. Это не означает повторную беременность.
Менструация обычно восстанавливается через 4–6 недель после хирургического аборта.
Доброе утро! После аборта хгч крови снижается в течение 2-х недель, поэтому, тесты еще будут полосатиться и это норма. После аборта обязательно должны быть кровянистые выделения. Если их нет, то это не очень хорошо