Гипертириоз

Здравствуйте, принимаю л-тироксин 100мкг примерно год. Появились жалобы на плохой сон, ком в горле, тревожность, потливость ладоней. Сдала анализы: ТТГ 0.0083 Т3св 8.1 Т4св 21.75 АТ-ТГ 77 АТ-ТПО 3 Каким образом сейчас лучше понижать л-тироксин, можно ли отменить резко?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой был ТТГ при назначении тироксина? Сейчас снижайте дозировку до 50 мкг в день и контроль ТТГ через 6 недель.