Борьба с лишним весом
Добрый день! Решил заняться проблемой лишнего веса, какие анализы для начала необходимо сдать для ясности картины? мужчина, 36 лет, рост 173, вест около 100 кг.
нет
36 лет
Здравствуйте. В таких случаях рекомендовано сдать анализы на: ОАК, БАК(АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, амилаза, холестерин, глюкоза крови), гликированный гемоглобин, пролактин + макропролактин, кортизол вечерней слюны, ТТГ, ферритин, витамин Д, сделать УЗИ органов брюшной полости + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).