На голове что то

Пожалуйста подскажите, что это такое может быть? В волосистой части головы. Как вавка какая то, бывает корочка наверное. Вот сделали фото и я ужаснулсь. Посомтрите пожалуйста . Это не похоже на что то онкологическое ?

35 лет

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие воспалительного элемента
В таких случаях обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Наружно фуцидин 3р в день 10 дней
Очная консультация дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья Николаевна, это может юыть онкология ? Меланома ?

Меланома выглядит по другому, а тут воспалительный элемент
Но очный осмотр обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья Николаевна, была только вот вышла с осмотра. Но у нас 1 дерматолога на весь город. Говорит ну ранка и ранка. Ничего больше не сказала . Типа врятли меланома.

Внешне действительно похоже на участок травматизации

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья Николаевна, я этим местом не ударилась. Само по себе как то вышло получается? От того и страшно.

Возможно почесали и инфекция присоединилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья Николаевна, скажите пожалуйста, а это не может быть себорейным дерматитом ?

Нет, на него не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья Николаевна, поговорила голову, нашла ещё несколько подобных, как с коросточками. Но по размеру будто меньше. Сфотать сама не смогу

Инфицированные элементы могут распространяться
Начинайте лечение

Галина, добрый день !
По фото видна ранка. Что было до этого сложно сказать, нужно наблюдать.
На опухоль не похоже.

Можно рекомендовать в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном визите
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александр Сергеевич, добрый день. Только от дерматолога. Не продуктивно, один врач на весь город. Говорит не меланома, просто ранка. Ну глупости ей богу. Почему круглое тогда.
А вдруг онкология, кошмар какой то

Не переживайте, Галина!
Для начало нужно "заживить" ранку, а потом смотреть что там

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александр Сергеевич, скажите пожалуйста, а это не может быть себорейным дерматитом ?
Или беспигментной меланомой ?

Здравствуйте!
Визуально похоже на
Воспалительный элемент
Обычно в подобных случаях наиболее эффективным является :
-крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-не тереть, не давить
-ограничить сладкое и мучное
Данных ха онкологию не вижу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана Александровна, дай бог чтоб так и было. Только вышла от дерматолога, не продуктивно, но врач одна на весь город. Говорит не меланома там по другому, а что такое не знает. Говорит ну ранка и ранка.
А вдруг все же меланома ? Или ещё что то страшное онкологияеское

Галина,нет,повторюсь ,опасного ничего не вижу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана Александровна, скажите пожалуйста, а это не может быть себорейным дерматитом ?
Ещё прочитала про беспигментную меланому !

Галина,визуально не вижу данных за эти заболевания .

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана Александровна, потрогал тщательно но всю голову, нашла ещё подобные с коростачками и при пальпации если давить то чуть болезненно или неприятно. Сфотать сама не могу конечно. А может они и не связаны с тем что на фото.

Галина,да,возможно и нет взаимосвязи .
Если очень переживаете,то лучше обратиться очно и дополнительно провести осмотр дерматоскопом(под микроскопом₽

Здравствуйте, это похоже на воспалительный очаг. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин. Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Владимировна, добрый день. Врач смотрел, говорит ну ранка и ранка. Даже в дерматоскоп смотрел но говорит что видит просто розовое. Сказала что якобы арятли что то онкологияеское. Но доктор один и другого нету. Элемент явно какой то круглый врятли это просто ведь ранка обычная. Я боюсь за онкологию

Нужно снять воспаление и тогда еще раз очно показаться на осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Владимировна, это может быть рак ? Он так умеет маскировпться .

Принятый ответ

По фото не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Владимировна, скажите пожалуйста, а это не может быть себорейным дерматитом ?
Или беспигментной меланомой ?

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наблюдение врача очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день. Врач осомтрел , но есть сомнения, она говорит ранка и ранка. Мол врятли меланома. Другого врача в городе просто нет.
Это может быть онкология ?

Когда я вижу онкологию
Я пишу об этом
Я описываю ограниченное воспаление
Я не вижу онкологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо вам большое !
Ранка толком не заживает , обнаруживаю там коросточкк часто, но не кровавые а как жёлтые чтоли. Может быть это важно

Рекомендовано начать рекомендации что я написала
Показаться дерматологу очно
Провести осмотр в дерматоскопе

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория Николаевна, сейчас выполнила то что вы написали. Надеюсь все заживёт.
Но дерматолог смотрел и в дерматоскоп тоже. Но по её же словам дерматоскоп у неё не мощный, обычный, как она сказала. Но она мне вообще сказала ничего не делать. Поэтому и считаю визит не продуктивным.
Начиталась про беспигментную меланому еще

Проводите терапию и наблюдайте
И не накручиваете себя 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория Николаевна, я вам благодарна за советы и поддержку.
СЕЙЧАС тщательно потрогала всю голову, нашла ещё подобные как ранки с коростачками, при нажатии на некоторые неприятно или чуть чуть болезненно. Сфотать сама не смогу конечно. А может они и не связаны с тем что на фото.

Галина
Для Вашего спокойствия, рекомендовано
Посетите врача очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория Николаевна, но я же была сегодня у врача. Она меня просто отправила домой, сказав ерунда. Даже рекомендаций не дала. Онколога в городе нет. А дерматолог вот так ответил. Если бы все было так просто я бы не искала помощи тут :(

Принятый ответ

Если бы была выпиющая проблема, вас бы доктор легко домой не отправила
Успокойтесь и начните выполнять рекомендации

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за рекомендации. Вы не считаете что это позоже на рак ? Меланома, плоскоклеточный ? Ранка толком не заживает. Я коробочку часто там обнаруживаю. Какую то не кровавую а как жёлтую чтоли