Дальнозоркость в год

Здравствуйте. В год при плановом осмотре офтальмолог сказал , что у ребенка дальнозоркость (OD +2,75 -0,25 152° [dpt] OS +3,00 -0,75 2°, Фиксация взгляда Симметричный (0) 3,3/ (20)Ассиметрия Диаметр зрачка 6,0 mm/6,4 mm Межзрачковое расстояние [mm] 47). Капли , расширяющие зрачок, капали . До капель про дальнозоркость ничего не говорили ( OD + 1,00 -0,75 166° [dpt] OS. 0,00 -0,75 12°, Фиксация взгляда Симметричный (0) 3,4/20)Ассиметрия Диаметр зрачка 4,8 mm/4,5 mm Межзрачковое расстояние [mm] 46). Насколько это критично и может ли это ухудшиться, либо само пройти ?

1 год

Добрый день!
А сколько ребенку лет? Чем младше ребенок, тем больше и дольше будет расти глаз, и при росте глаза плюсовая рефракция обычно уменьшается (идет в сторону минуса), поэтому да, зрение может улучшиться и степень рефракции уменьшиться.