Закровило на приёме джес

Добрый день! Мне 26 лет, принимаю джес на протяжении 2 лет. 4 дня назад воспалился тройничный нерв. Естественно пью много обезболивающих, габапентин, сегодня подключены капельницы. Сегодня 11 день приёма новой упаковки, пью исправно, нпа не было с начала прошлых месячных. Прошлые менструации пришли вовремя. Сегодня неожиданно пошла как менструация, прям сильные алые выделения. Теперь в испуг, что это такое на 10 табл упаковке? Что делать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок могут быть кровянистые выделения не вовремя, Тем более если вы принимаете какие-либо препараты, ничего страшного и опасного в этом нет, купировать их можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, препарат продолжайте принимать дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте, при длительном приеме КОК иногда могут возникать прорывные кровотечения. Это не сказывается на эффективности КОК. Если выделения достаточно обильные, то возможно применение кровоостанавливающих препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вполне вероятно, что данный сбой цикла у вас может произойти на фоне ситуации с нервом и его лечении , так как любое заболевание, стресс может оказывать влияние на менструальный цикл, даже на фоне приема кок.

Вам следует отследить, будут ли повторяться « внеплановые» кровянистые выделения при приеме следующей упаковке Джесс , если да, это будет означать, что данный препарат перестал вам подходить, и его следует заменить на препарат с более высокой концентрацией эстрогенов, например ярина .

На данный момент продолжайте прием препарата по своей привычной схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных ситуациях необходимо продолжить прием препарата по схеме несмотря на выделения. Некоторые препараты, такие как габапентин в сочетании с контрацептивами могут давать нарушение цикла,в виде кровотечений.
Скажите , пожалуйста, сколько используете гигиенических средств?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иногда на фоне приема КОК бывают такие выделения , но они бывают иногда и не постоянно.
Важно понаблюдать, если ситуация повторится в следующем цикле , то рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Так же прием лекарственных средств мог спровоцировать нарушение цикла .
Если по узи все хорошо, а вы без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжается, то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно , перестал вам подходить
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день .

Здравствуйте!
Не переживайте, вероятнее всего, это просто реакция организма на воспаление и прием препаратов. Понаблюдайте за данными выделениями, если такое будет продолжаться еще пару циклов, то необходимо будет выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
Сейчас можно принять транексамовую кислоту (Транексам) для остановки кровянистых выделений— 1000 мг (2 таблетки по 500 мг) 3 раза в день (каждые 8 часов) до 5 дней. Если выделения прекратятся раньше, можно закончить приём.
А пока продолжайте принимать препарат по схеме.