Немеет и отекает правая рука и иногда ноги
Добрый день! У моей мамы(56 лет) немеет и отекает правая рука и иногда отечность ног.Как можно снять отеки и может ли это быть из-за воспалительных процессов : на УЗИ желчного пузыря нашли камень 13.75мм, при УЗИ почек - хронический пиелонефрит и солевой диатез,сердце в норме. Врач терапевт выписала лекарство,но отеки периодически продолжаются.
Все это тут не при чем. Нужно исключить варикоз и проблемы с позвоночником. И лечить уже причину, а не следствие- онемение и отеки.
Отеки ног вызваны вызваны проблемами с почками и уменьшением количества выделяемой жидкости. На варикоз провериться можно, но терапеты и хирурги его бы заметили в 56 лет. У вас должны быть анализы мочи (Нечипоренко,Зимницкого), их результаты тоже необходимо знать. А вот несимметричный отек руки вызывает опасение - сделайте маммографию матери обязательно, для исключения онкологии со стороны молочных желез, потом можно уже и на остеохондроз проверяться.