Ужасная слабость в ногах и онемение
Прохожу третий курс химиотерапии Xelox, ужасно немеют пальцы ног и слабость, аж ноги подкашиваются, назначили тиоктацид но он не помогает вообще, может есть другие препараты?
Здравствуйте
На фоне химиотерапии по схеме Xelox достаточно часто отмечается полинейропатия, в таких случаях показано назначение витаминов группы В, тиоктовой кислоты и самым эффективным средством являются такие препараты как дулокситин, габапентин или прегабалин. Эти препараты рецептурные и лучше чтобы их назначил врач невролог после очного осмотра