Консультация педиатра /

Долгая температура — вопрос №329609

у ребенка лет 12 постоянная температура 37,3 на протяжении полугода, нормально ли это,нет никаких простудных признаков,кроме самой температуры, является ли такое ,,явление" нормальным,врач ссылается на переходный возраст,не более

Педиатр
Здравствуйте. Это может быть термо невроз. Но для начала надо исключить патологию внутренних органов. Анализ крови, анализ мочи, биохимия крови. Рентген грудной клетки. Узи брюшной полости. Консультация Лор. Это на первом этапе. Потом думать, что дальше. Попробовать провести тест с парацетамолом. Измерить температуру. Затем выпить парацетамол. Если снижение будет, то это скорее всего воспалительный процесс. Более правильно измеряйте температуру. В покое, в лёгкой одежде, очень аккуратно доставайте градусник. При выдергивании может быть нагрев. При такой температуре важна каждая десятая градуса. Всего доброго.
Педиатр
Здравствуйте, для начала сдайте развёрнутый анализ крови, мочи, С реактивный белок для исключения воспалительного процесса в организме
Педиатр
Здравствуйте. Согласна с Татьяной и Еленой